Home Turnen Angebote

Wochenprogramm (nach Turnhallen sortiert)

Kinder und Jugendliche

Nr.

Angebot

Tag

Zeit

Turnhalle

BK 1

Kinderturnen
Altersgruppe 6-8 Jahre

Montag

17:00 -18:00

Bingener Weg 10

BK 2

Kinderturnen
Altersgruppe 8-14 Jahre

Montag

18:00 -19:00

Bingener Weg 10

BK 3

Kinderturnen
Altersgruppe 4-6 Jahre

Freitag

15:15 -16:00

Bingener Weg 10

BK 4

Eltern-Kind-Turnen
Altersgruppe 2-4 Jahre

Freitag

16:00 -16:45

Bingener Weg 10

HK 1

Akrobatik

Altersgruppe 8-16 Jahre

Mittwoch 18:00 -19:30 Am Hackenbruch 35

HK 2

Kinderturnen
Altersgruppe 3-6 Jahre

Montag

15:30 -16:30

Am Hackenbruch 35

HK 3

Eltern-Kind-Turnen
Altersgruppe 2-4 Jahre

Montag

16:30 -17:30

Am Hackenbruch 35

HK 4

Kinderturnen
Altersgruppe 3-6 Jahre

Donnerstag

16:00 -17:00

Am Hackenbruch 35

HK 5

Kinderturnen
Altersgruppe 4-6 Jahre

Donnerstag

17:00 -18:00

Am Hackenbruch 35

HK 6

Boden- und Gerätturnen

Altersgruppe 6-10 Jahre

Donnerstag
18:15-19:30

Am Hackenbruch 35

VK 3

Kinderturnen
Altersgruppe 3-5 Jahre

Dienstag

16:00 -17:00

Vennhauser Allee 167

 

 

 

 

 

VK 4

Kinderturnen - Ballspiele
Altersgruppe 5-7 Jahre

Dienstag

17:00 -18:00

Vennhauser Allee 167

VK 5

Eltern-Kind-Turnen
Altersgruppe 2-4 Jahre

Mittwoch

15:45 -16:45

Vennhauser Allee 167

VK 6

Kinderturnen
Altersgruppe 4-6 Jahre

Mittwoch

16:45 -17:45

Vennhauser Allee 167

VK 8

Gerätturnen
Altersgruppe 8-10 Jahre

Donnerstag

15:40 -16:50

Vennhauser Allee 167

VK 9

Gerätturnen
Altersgruppe 10-12 Jahre

Donnerstag

16:50 -18:00

Vennhauser Allee 167

 VK10

Show-Tanz / Arobatik / Aufbaugruppe
Altersgruppe 6-12 Jahre

Freitag

17:30 -18:30

Vennhauser Allee 167

VK11

Show-Tanz / Akrobatik
Altersgruppe 8-16 Jahre

Freitag

 

18:30 -20:00


Vennhauser Allee 167

Erwachsene

Nr.

Angebot

Tag

Zeit

Turnhalle

BE 1

Fitness
für Damen und Herren

Montag

19:00 - 20:00

Bingener Weg 10

BE 2

Spiele (z.Zt. Badminton)
für Damen und Herren

Montag

20:00 - 21:00

Bingener Weg 10

BE 3

Pilates
für Damen und Herren

Mittwoch

18:00 - 19:00

Bingener Weg 10

BE 4

Aerobic
für Damen

Mittwoch

19:00 - 20:00

Bingener Weg 10

FE 2

Sport (verschiedene Ballspiele)
für Herren

Dienstag

20:00 - 21:45

Fuldaer Str. 33

HE 1

Gymnastik
für Damen

Montag

18:00 - 19:30

Am Hackenbruch 35

HE 2

Gymnastik
für Damen und Herren

Montag

19:30 - 21:00

Am Hackenbruch 35

HE 8

 Für Damen "Fit ab 60"

Dienstag 16:00 - 17:30 Am Hackenbruch 35
       

HE 3

Senioren-Gymnastik
für Damen und Herren

Mittwoch

16:00 - 17:30

Am Hackenbruch 35

HE 5

Fitness
für Damen und Herren

Mittwoch

20:00 - 21:30

Am Hackenbruch 35

HE 6

Bewegungsangebot
für Senioren

Donnerstag

18:00 - 19:30

 Am Hackenbruch 35 -Familienzentrum-

VE 1

Gymnastik
für Damen

Mittwoch

18:00 - 19:15

Vennhauser Allee 167

CE 1

Nordic Walking
für Damen und Herren

Montag
Donnerstag

09:30 - 10:45
09:30 - 10:45

Vennhauser Allee 129
(Clubhaus)

 

 

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner