Home


Fußball:
Wir suchen für unser A1-Team der Kreisleistungsklasse einen erfahrenen und
ambitionierten Trainer, 
der mit uns den nächsten Schritt geht.
Kontaktdaten: Damian Kottucz, Mobil 0171 3376776



Trainingsauftakt der 1.Mannschaft TSV Eller 04 am kommenden Sonntag!

Sonntag, den 02.07.2017, 12.00 Uhr, Vennhauser Allee 129

 
Ellers Futsal-Team Niederrhein-Pokalsieger!

Heute Nachmittag, 24.Juni 2017,  fand das Endspiel um den Niederrheinpokal zwischen Regionalligist Futsal Lions Turu 1880 und Niederrheinliga-Aufsteiger Futsal TSV Toro Eller 04 in der Halle Färberstraße vor fast 100 Zuschauern statt!!! Darunter viele lautstarke Fans von Eller 04,  u.a. Benny Franz, Daniel Bölling, Arne Kemper, Gianpi Nisi, Robin Horvat und die früheren Spieler Max Bergfried, Werner Jörres, Oli Pickartz. Nach schnellem Spiel und packendem Kampf siegte Eller 04 mit 3:2 (2:1), nach 2 Lattenschüssen der Turu in der Schlußphase

Überragend seitens Eller 04 John Patrick Jörres (Torschütze zum 1:0) und TW Daniel Simmes. Gut auch Raul Rodriguez (BL DSV 04), Roberto Pomillo (Torschütze zum vielumjubelten 3:2 Siegtor, 6 Min. vor Schluß) und der besonders bewachte Tarek Sadki (7 Meter-Schütze zum 2:1 Halbzeitstand), demnächst BL DSV 04.

Bericht: Helmut Ferdinand

 
Die neue Gruppeneinteilung der Bezirksliga

Gruppe 1:

  • TV Kalkum-Wittlaer
  • TSV Eller 04
  • Lohausener SV
  • Düsseldorfer SV 04
  • SG Unterrath
  • Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
  • VfB Hilden II
  • FC Büderich
  • SG Benrath-Hassels
  • 1. SpVg Solingen-Wald 03
  • SSV Berghausen
  • DITIB Solingen
  • VfB Solingen
  • SC Reusrath
  • TSV Aufderhöhe
  • SV Uedesheim
  • Landesligaabsteiger TSV Bayer Dormagen
  • Bezirksligaaufsteiger FC Zons
 
Da staunt selbst das liebe Federvieh ...

... ob des Intelligenzbolzens, der wieder einmal auf dem Rasenplatz seine Trainerkünste an irgendwelchen slalomlaufenden Adressaten ausgetobt hat. Nach mir die Sintflut - bzw. hier: der Acker!

Platzwart Rolf Ott : "Dazu fällt mir schon lange nix mehr ein!"

 


 
Relegation in den Juniorenklassen ...

Unsere D-Junioren haben sich erfreulicherweise wieder für ihre Leistungsklasse qualifiziert; nach einem 6:0-Sieg gegen den DSV 04 gewannen sie auch mit 0:1 bei Sportring Eller und schließen somit ihre Qualifikationsgruppe als Erster ab.

Auch die B-Junioren starteten mit einem Sieg - 1:4 bei Hilden 05 - in ihre Runde, müssen sich allerdings noch gegen RW Lintorf( So 11:00 in Eller) und VFB Hilden II durchsetzen.

Viel Erfolg!

 
Der Vorbereitungsplan unserer Ersten ...

 
Freundschaftsspiel in Sportring Eller - 0:7 (0:3) für TSV Eller 04

Köktürk (Brzostek); M. Müller (Ortmann), Wirz, Bothe (Bona), Püll; Boniteau (M. Müller),

Cakir; N. El Fayyad (Stracke); N. Müller, Sanchez, B. El Fayyad (Beser).

Es fehlten: L. Müller, Reuland, Otieno, Trapani, Weiler, Daniel Franz (langfristig verletzt)

Torschützen: 8. Min.0:1 Boniteau, 18. Min. 0:2 Cakir, 32. Min. 0:3 Sanchez mit Foulelfmeter nach Foul an Anthony Boniteau; 57. Min. 0:4 Beser, 63. Min. 0:5 N. Müller, 80. Min. 0:6 Stracke, 82. Min. 0:7 M. Müller nach Vorarbeit von Sanchez, Gemeinschaftsaktion der beiden zukünftigen Gerresheimer.

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 19

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Wer ist online

Wir haben 23 Gäste online

Anmeldung



Clubhaus - Veranstaltungen

loader